Descripción detallada Lote 89

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 855, Lote # 89

Vistas de Guanajuato, Pachuca, Guadalajara, Tampico, Veracruz, Cuernavaca, Xochimilco, Uruapan, Irapuato, Acapulco, Teotihuacan, Taxco. Ciudad de México: Cámara de Diputados, Monumento a Carlos IV, Palacio Municipal, Monumento de la Independencia, Chapultepec, Escuela de Minera, Monumento a Juárez, Avenida a Juárez, Teatro Nacional, Palacio de Correo, Villa de Guadalupe.
Nueve postales; 48 fotopostales; Cuatro fotopostales estereoscópicas; Dos álbumes: Tarjetas Postales de la Ciudad de Guanajuato, (seis postales) / Recuerdo de México, (16 imágenes impresas en forma de acordeón).
Total de Piezas: 63.

Estimado $ 7,000-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote